×
На неделе в Кузбассе погода будет морозной

На неделе в Кузбассе погода будет морозной

В ночные часы столбики термометров в регионе могут достигать отметок в -27°С.

Синоптики Кемеровского гидрометцентра рассказали, что на предстоящей неделе погода в регионе будет морозной. 28 ноября, во вторник, местами пройдёт небольшой снег. Дневная температура будет в пределах -8, -13°С, а ночная – -18, -23°С.

В среду в Кузбассе осадков не ожидается. Днём температура составит -7, -12°С, а ночью похолодает до -13, -18°С, местами – до -23°С.

В четверг и пятницу погода будет без существенных изменений. Дневные температуры будут такими же, как и в среду. Зато ночью столбики термометров могут достигать отметок в -15, -20°С, местами – в -26°С.

В выходные дни погода снова покажет свой переменчивый характер. В субботу днём потеплеет до -10, -15°С. Ночью же будут морозы – -17, -22°С, местами – -27°С. Существенных осадков не ожидается.

По предварительным данным, в воскресенье произойдёт смена погоды, постепенно начнутся осадки. При этом температура воздуха будет в пределах -12, -17°С. Такой же она останется и в ночные часы.

Как рассказала Сибдепо пресс-секретарь Кемеровского гидрометцентра Наталья Полуэктова, в ночь на понедельник в регионе самую минимальную температуру зафиксировали в Междуреченске – -32°С. В Новокузнецке похолодало до -31°С, а в Кемерове – до -30°С.

Текст: Тимофей Шикер.
Видео: giphy.com.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp