×
На неделе в Кузбассе похолодает до +5°С

На неделе в Кузбассе похолодает до +5°С

Такая температура воздуха ожидается в ночные часы.

Синоптики рассказали о погоде в период с 8 по 13 августа. Согласно нему, кузбассовцев ожидают фактически ежедневные осадки, а также перепады температур.

Во вторник дневная температура воздуха составит от +18 до +23°С, ночная – от +8 до +13°С. Порывы западного ветра достигнут 20 метров в секунду. В большинстве районов области пройдут дожди и грозы. Возможен град.

В среду днём температура воздуха будет держаться в пределах от +18 до +23°С, ночью – от +9 до +14°С. Осадки сохранятся.

На день четверга синоптики прогнозируют от +20 до +25°С, на ночь – от +14 до +19°С. Дожди никуда не уйдут.

Пятница будет самым жарким днём на неделе: в светлое время суток столбик термометра поднимется до отметки +32°С, сообщила Сибдепо пресс-секретарь Кемеровского гидрометцентра Наталья Полуэктова.

К сожалению, в ночь на субботу кузбассовцев ожидает резкое похолодание до +5, +10°С. Южный ветер сменит направление на западное и усилится до 22 метров в секунду.

«Выходные дни на этой неделе ожидаются пасмурными и прохладными, виной тому прошедший в ночь на субботу холодный атмосферный фронт. Днём в субботу столбик термометра не превысит отметок +15,+20°С, ночью зафиксируется в пределах +7,+12°С, по территории области будут наблюдаться дожди, местами грозы. Западный ветер усилится до 15-20 м/с», — сообщили в Кемеровском гидрометцентре.

В воскресенье днём столбик термометра задержится на отметках +18,+23°С. Ночью похолодает в среднем до +12°С.

Текст: Мария Арзамасцева.
Фото: https://pixabay.com/, https://giphy.com/
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp