×
На неделе в Кузбассе прогнозируют похолодание до -5°С и мокрый снег

На неделе в Кузбассе прогнозируют похолодание до -5°С и мокрый снег

В регионе ожидается неустойчивая погода с перепадами температур.

Синоптики Кемеровского гидрометцентра рассказали о погоде в Кузбассе на неделе. Днём во вторник, 11 сентября, температура воздуха в регионе будет в пределах +7, +12°С. Ночью же похолодает до 0, +5°С, местами возможны заморозки – до -3°С. При этом северо-западный ветер будет усиливаться до 15 м/с. В этот день в регионе прогнозируют дожди, местами сильные, возможны грозы.

В среду дневная температура составит +6, +11°С, а ночная – 0, +5°С, местами – -5°С. Северо-западный ветер сохранится. В отдельных районах будут небольшие дожди, местами с мокрым снегом.

«В целом на неделе в Кузбассе будет неустойчивая погода с перепадами температур. Ранее по северу области мы уже фиксировали температуру в -3°С», – пояснила Сибдепо пресс-секретарь Кемеровского гидрометцентра Наталья Полуэктова.

В четверг ветер сменит направление на западное. Дожди, местами с мокрым снегом, возможно, сохранятся. Температура днём достигнет +8, +13°С, ночью – 0, +5°С, местами – -3°С.

В пятницу будет относительно тепло. Дневные температуры повысятся до +12, +17°С. Ночью будет +3, +8°С, местами – -1°С. В этот день будет преимущественно без осадков.

В выходные кузбассовцев ожидает разнообразная погода. В субботу местами возможны небольшие дожди, грозы, порывистый юго-западный ветер. Днём температура составит +13, +18°С, по югу области с повышением до +23°С, в ночь на воскресенье – +1, +6°С. В воскресенье в большинстве районов области пройдут дожди. Дневная температура будет в пределах +13°С, в ночные часы с понижением до нуля.

Текст: Тимофей Шикер.
Фото: pixabay.com.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp