×

На Новый год в Шерегеше почти нет свободных мест

Большинство номеров в отелях выкупили ещё в середине осени.

Все популярные гостиницы и коттеджи в Шерегеше на Новый год уже забронированы. В каждой гостинице хоть и остались свободные номера, но разместить в них, например, большие компании, которыми обычно и ездят на праздники туристы, будет невозможно.

«Курорт забит на каникулы примерно на 95%, — сообщила Сибдепо Олеся Ермохина, начальник отдела продаж Центра бронирования kuzuk.ru. — Свободных коттеджей у нас не было уже в сентябре. Сейчас пара номеров ещё не заняты в гостиницах «Сибирь», «Медвежонок», «Грюнхоф».

По данным отдела аналитики Центра бронирования kuzuk.ru, стоимость отдыха на горнолыжном курорте подорожала на 5-10%.

«Радует, что это российский курорт и местные цены не так зависят от колебания валютных курсов, как мы это видим на примере роста стоимости зарубежных туров, — отметил директор Центра бронирования kuzuk.ru Евгений Афанасьев. — Горнолыжный отдых в Альпах стал существенно дороже для россиян. Кто-то считает, что это не очень хорошо, но на развитии внутреннего туризма и Шерегеша в частности, это скажется положительно».

Цены действительно несколько отличаются от прошлогодних. В среднем стоимость за стандартный номер в Шерегеше на Новый год составляет 6-7 тысяч рублей. Некоторые отели хоть и работают с прежними расценками, но ограничили количество предоставляемых бесплатных услуг. Например, сейчас к проживанию предлагается только завтрак. При этом цены на автобусные рейсы из Новосибирска, Новокузнецка и Кемерова до Шерегеша тоже не изменились.

Аналогичная ситуация складывается и на курорте в Белокурихе. Свободные места в крупных санаториях ещё остались, но там наблюдается другая проблема. По словам Олеси Ермохиной, на курорте в основном продаются лечебные путёвки, которые в Новый год дороже примерно на 20%. По такой путёвке предполагается заезд на 12-14 дней, по стоимости 3 тысячи с человека.

Фото: google.images.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp