×

На одну вакансию в Кузбассе претендуют пять соискателей

Сильнее всего кузбассовцы желают работать на госслужбе, на такие вакансии конкурс достигает 27 человек.

В Кемеровской области на одну вакансию в среднем претендуют пять соискателей. Такие данные Сибдепо предоставил портал HeadHunter.

Рост предложений в сентябре в Кемеровской области составил 12%, сообщила служба исследований сайта по поиску работы и персонала.

«Наибольший рост числа предложений наблюдается в сферах «Наука, образование» (+188%), «Спорт, фитнес, салоны красоты» (+162%), «Консультирование» (+106%), «Юристы» (+103%) и «Домашний персонал» (+101%)», — сказано в сообщении портала.

Рост предложений от работодателей произошёл не во всех областях.

«Например, для представителей профессиональной сферы «Государственная служба» предложений в сентябре стало меньше на 59%, «Автомобильного бизнеса» на 55%, «Строительство, недвижимость» на 48% . Что касается соискателей, то рост их числа составил 56%», — рассказала Елана Таращук, руководитель пресс-службы HeadHunter по Сибири.

Самыми высоко востребованными вакансиями в Кузбассе оказались предложения трудоустройства на государственной службе — 27,8 человек на место, среди студентов и начинающих карьеру — 12,2 соискателей, бухгалтеров — 8,8 претендентов, административного персонала — 7,6 кандидатов на одну вакансию.

Фото: huym.com.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp