×

На первый июльский субботник вышли 34 тысячи кузбассовцев

Вместе с горожанами порядок наводили школьники и сотрудники администраций.

5398011204a103.82918767.jpg

В первую пятницу июля на субботник вышли 34 тысячи кузбассовцев. Коммунальщикам помогали приводить территории в порядок школьники, студенты, работники предприятий и активисты общественных организаций, сообщила пресс-служба администрации Кемеровской области.

Кроме того, в благоустройстве скверов и парков приняли участие и сотрудники городских администраций. За один день кузбассовцы очистили от мусора 3,1 тыс. дворов, 1,9 тыс. километров дорог. Совместными усилиями ликвидировали 70 несанкционированных свалок, вывезли свыше 6,7 тыс. кубометров мусора. Волонтёры скосили траву на площади 716 тыс. квадратных метров.

Сотрудники администрации Кемеровской области провели генеральную уборку территорий Ленинского района, в частности, убрали ветки и мусор во дворе гимназии №23. Силы служащих администрации областной столицы были брошены на наведение порядка на территории школы №44.

В Прокопьевске участники субботника расчистили дворы жилых домов от мусора и несанкционированных свалок.

«В городе полным ходом ведется скашивание травы во дворах, на обочинах автодорог и трамвайных путях. Работники «Зеленстроя» обрезали деревья и пропололи клумбы в скверах, парках, аллеях и на площади Торжеств», — сообщили в областной администрации.

Фото: google.images.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp