×

На площади Советов в Кемерове монтируют хоккейную коробку

Как сообщает пресс-служба администрации Кемерова, конструкцию сотрудники стадиона «Химик» планируют установить в течение 3-4-х дней.

Еще дня два понадобится на то, чтобы залить лёд – специалисты ручаются за его качество. Профессиональную хоккейную коробку размером 20х40 метров на площади устанавливают во второй раз – в прошлом году здесь с удовольствием катались и занимались как маленькие, так и взрослые любители активного отдыха. В этом году также запланированы праздничные мероприятия, показательные выступления воспитанников спортивных школ. На площади Советов организуют прокат коньков, клюшек, ледянок.

В этом году в Кемерове будет подготовлено 72 зимних спортивных площадки, в том числе: 7 хоккейных коробок, 5 ледовых полей, 45 ледовых площадок, 7 футбольных полей, 8 лыжных трасс. Они расположены на базе учреждений спорта, образования, во дворах жилых домов.

В трех городских парках – парке Чудес, парке Победы им. Г .К. Жукова, парке им. В. Волошиной – обустроят катки под открытым небом. Еще две площадки зальют на улице Заречной и на озере Красное.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp