×

На предприятиях «Прокопьевскугля» усиливают меры промышленной безопасности

 50 уполномоченных по охране труда приняли участие в профильном обучающем семинаре

На предприятиях «Прокопьевскугля» повышают уровень промышленной безопасности.

 

50 уполномоченных лиц по охране труда профсоюзных организаций предприятий приняли участие в профильном обучающем семинаре. Занятия для горняков проводили специалисты учебно-методического центра Федерации профсоюзных организаций Кузбасса.

 

В программу занятий вошли лекции по правилам действия в аварийных ситуациях, порядку расследования несчастных случаев на производстве, трудовому законодательству, касающемуся охраны труда. По окончании курса переподготовки уполномоченным по охране труда были вручены удостоверения установленного образца.

 

На сегодняшний день на предприятиях Объединения «Прокопьевскуголь» работают 215 лиц уполномоченных по охране труда. Каждый из них раз в три года проходит соответствующую переподготовку.

 

Как сообщили СибДеПо в пресс-службе «СДС-Уголь»,  работу уполномоченных по охране труда дополнительно стимулируют. Лучшие работники получают доплату к ежемесячному заработку. Главными критериями оценки является отсутствие случаев производственного травматизма, качественное и своевременное выявление любых отклонений от Правил промышленной безопасности.

 


 

 

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp