×

На проспекте Курако в Новокузнецке заменили 12 гремящих люков

Остальные ошибки при реконструкции также планируют исправить.

В Новокузнецке устраняют ошибки, допущенные при реконструкции проспекта Курако: уже заменили 12 люков, на громыхание которых жаловались собственники квартир, окна которых выходят на дорогу.

Заместитель главы города по строительству Виталий Солоненко провёл совещание с руководителями подрядных организаций, ремонтировавших проспект, и поручил устранить остальные нарушения, сообщает пресс-служба администрации Новокузнецка.

Это касается, в частности,  крепления дорожных знаков, которое не справляется со своей задачей: в ветреную погоду знаки разворачиваются, и крепление необходимо усилить или заменить. А между пешеходной зоной и проезжей частью нужно установить дополнительное ограждение.

Есть претензии и к работе ливневой канализации. Несмотря на очистку 143 колодцев (это 3 тыс. м ливневого коллектора), в районе остановки «Южкузбассуголь» стоки работают плохо, о чем сообщают сами жители этого района и очевидцы. В ходе проверки специалисты обнаружили 80 см. щебня, который засорил колодец. Сейчас по этому факту проводится служебное расследование.

Откалывающийся асфальт и трещины в бордюре должны починить до конца ноября.

Заместитель главы города по строительству Виталий Солоненко считает, что недостаточно построить проспект, необходимо качественно и своевременно его обслуживать.

«Замечания к подрядчикам оформлены в соответствии с договорными отношениями. Акты выполненных работ будут подписаны только после устранения всех замечаний», — отметил Виталий Солоненко в ходе совещания.

Фото: Константин Сидоров
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp