×

На проспекте Курако в Новокузнецке завершилась часть работ

Осталось отремонтировать ещё несколько участков дороги.

1280px-Kurako_avenue_Novokuznetsk.jpg


В Новокузнецке на проспекте Курако выполнены ремонтные работы на участке от вокзала до пересечения с улицей Кутузова, сообщает пресс-служба городской мэрии.

На Курако уже положили первый слой асфальта, который служит выравнивающей основой. Его будут выкладывать участками. На этот слой асфальта на время нанесут разметку для правильной организации дорожного движения, пока полностью не завершится ремонт. После на дорогу нанесут последнее асфальтовое покрытие.

Также вдоль дороги планируется поменять бордюры и сделать пересечки в дорожном полотне, чтоб убрать все кабели над дорогой под землю.

Пока будет проходить ремонт, движение маршрутного и автомобильного транспорта не Курако остановлено не будет, но закроют только участки дороги, где ведутся работы. Однако для движения будет открыта одна полоса.

«Автолюбителей просим внимательней отнестись к движению по проспекту Курако, – обратился к жителям замглавы Новокузнецка по строительству Виталий Солоненко. – Соблюдайте правила дорожного движения и скоростной режим, обращайте внимание на временные знаки, которые выставляются в период проведения ремонтных работ».

Фото: google.images. 

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp