×

На Радоницу в Кузбассе организуют спецмаршруты до кладбищ

В православный праздник, приходящийся в этом году на 14 мая, практически во всех городах и районах области организуют спецмаршруты до кладбищ.

В Кемерово и Новокузнецке будет организована работа передвижных диспетчерских пунктов для оперативной корректировки графиков движения и перестановки автобусов с одного маршрута на другой, если это потребуется, в зависимости от пассажиропотока.

На действующих маршрутах, путь следования которых проходит мимо кладбищ, увеличено количество рейсов.

В Анжеро-Судженске это спецмаршруты: «Линейная диспетчерская-Центральное кладбище», «Крылова-Центральное кладбище», «Линейная диспетчерская-Маяк». На автобусном маршруте № 12 организовывается дополнительная остановка «Кладбище» в районе Стекольного завода, сообщили Сибдепо в областном департаменте транспорта и связи.

Березовское автопредприятие будет осуществлять подвоз населения до кладбища, расположенного в п.Федоровка.

В Киселевске организованы спецмаршруты «Автовокзал-Кладбище р-он Афонино», «Красный камень-Кладбище р-он Афонино»; три действующих маршрута от Обувной фабрики, Автовокзала и Красного камня продлены до кладбища в районе шахты № 12.

В Прокопьевске это будут спецмаршруты до кладбищ расположенных в поселках Высокий и Шарап.

В Мысках на Радоницу планируется организовать спецмаршруты "АВ-Кладбище", "пл.Ленина-Кладбище Безруково", "пос.Ключевой-Кладбище Агаза". Перевозка будет осуществляться с 10.00 час. до 15-16.00 час. 

Для обслуживания жителей пгт.Зеленогорский также запланированы спецрейсы по маршруту «Торговый центр-Кладбище» с интервалом движения 1 час. с 10.00 час. до 14.00 час. 

В пгт.Промышленная будет организован спецмаршрут от ДК до кладбища, с временем работы с 9.00 час. до 15.00 час.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp