×

На Радуге задержан подозреваемый в торговле наркотиками

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий оперативники отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков задержали 40 летнего жителя Рудничного района города Кемерово. При личном досмотре  у него было обнаружено 19 фольгированных отрезков с  веществом белого цвета.

Как утверждает задержанный, смертоносный порошок он приобрел для личного пользования, героин он употребляет уже пять лет. Мужчину уже имеет две судимости за аналогичные преступления.

В настоящее время оперативники устанавливают место приобретения героина. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по факту продажи и хранения наркотиков (ст. 228 УК РФ). В качестве наказания ему грозит до 10 лет лишения свободы. Ведется следствие.

Как сообщает пресс-служба городской полиции, с начала года Кемеровскими оперативниками было изъято более 23кг наркотических средств, из них почти 2кг. героина, более 16кг марихуаны, так же другие наркотические вещества.

Кемеровская полиция напоминает, что сообщить о всех фактах торговли и употребления наркотиков можно сообщить по телефонам: 02, 002, 022, 020 с мобильного, а так же, на телефон доверия Управления МВД РФ по г. Кемерово 32-75-06.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp