×

На российском конкурсе воспитателей Кузбасс будет представлять «усатый нянь»

Музыкальный педагог яшкинского детского сада №3 Василий Лукьянец примет участие во всероссийском конкурсе «Воспитатель года-2012».

Василий Иванович – единственный дошкольный преподаватель из Кузбасса, который будет представлять регион на конкурсе, который пройдет с 19 по 24 ноября в Москве. Такой чести музыкальный педагог удостоен благодаря победе в областном конкурсе педагогов дошкольного образования «Лесенка успеха».

Василий Лукъянец окончил Алтайский краевой колледж культуры по специальности «преподаватель социально-культурной деятельности». На протяжении нескольких лет он работает в дошкольном образовательном учреждении «Детский сад №3» пгт. Яшкино, где руководит музыкальным кружком «Ложкари». В этом объединении дети не только учатся играть на народных инструментах, но и знакомятся с культурой русского народа.

К слову сказать, в Яшкинском районе молодой педагог очень известен и уважаем, славится множеством талантов и профессионализмом. Местные шутливо называют Василия «усатый нянь», хотя сам Лукъянец усов не носит. В настоящее время Василий Лукьянец и заведующая детским садом №3 Лилия Козлова готовят программу, которую и представит педагог на всероссийском конкурсе.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp