×

На самый массовый ночной забег на роликах в Кемерове подано 100 заявок

13 июля в 22 часа на площади Советов города Кемерово стартует массовый ночной забег на роликовых коньках.

Мероприятие организовали кемеровские любители этого вида отдыха, которые создали некоммерческую организацию «кемроллер».

Как рассказал Сибдепо организатор мероприятия на роликах Илья Кротиков, Подобные «покатушки» устраивались ими и ранее, но в этот раз приглашения принять участие в забеге разослано не только по Кузбассу. Подобный призыв получили любители роликов из Красноярска, Новосибирска и Барнаула. И уже предварительную заявку на участие прислали около сотни сибиряков. Преимущественно это кузбассовцы, но есть и представители Новосибирска.

Однако, как отмечает Илья Кротиков, вряд ли все заявившие смогут прибыть на забег, и он, поэтому ожидает около полусотни бегунов на колесах. Однако предыдущий рекорд был в прошлом году, когда на забег прибыли 35 человек.

Ночной забег будет проходить в 2 этапа:

1 участок (22:00 – 01:00) –это улицы и парки Центральной части областного центра Кузбасса. На эту часть забега приглашаются все желающие с навыками катания на роликах.

2 участок (01:30 – 06:00) – это маршрут в отдаленный от центра города район и обратно на площадь Советов.

В прошлом году роллеры в дальний ночной путь ездили до жилого района ФПК, посёлка Южный и до конца проспекта Октябрьский. Таким образом, на 2-ой участок выходили роллеры, которые уверенны в своих силах на всю ночь. 

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp