×

На Советском шоссе стало светлее

Впервые в Новосибирской области для наружного освещения на участке автомобильной дороги «Советское шоссе» применен новый тип светильников

Впервые в Новосибирской области для наружного освещения на участке автомобильной дороги «Советское шоссе» применен новый тип светильников и опор.

На участке автомобильной дороги «Советское шоссе»  от примыкания к пос. Юный Ленинец до ул.Приморской в пос. ОбьГЭС, протяженностью 3,7 км установлены высокомачтовые опоры с мобильной короной ВМО 20/4. Освещение на данном участке дороге было включено 29 декабря.

Как сообщают в территориальном управлении автомобильных дорог Новосибирской области, впервые в регионе для наружного освещения применен данный тип светильников и опор. Данная конструкция имеет ряд преимуществ: не требуются автоподъемники и спецтехника, облуживание ведется с земли – мобильная корона со светильниками опускается, длительная гарантия на коррозийную стойкость – порядка 25 лет.

Дополнительно на транспортной развязке будут установлено 6  мачт высотой 30 метров.

Для обеспечения безопасности пешеходного движения на автомобильной дороге установлены два надземных пешеходных перехода с освещением в районе примыканий пос. Мичуринский и «Проезд автомобилистов». Для удобства и безопасности автомобильного движения на этих же примыканиях и на примыкании пос. Юный Ленинец установлены три светофорных объекта.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp