×

На сцене филармонии сегодня выступят воспитанники детских домов

Сегодня в филармонии Кузбасса имени Штоколова пройдёт ХХ фестиваль творчества воспитанников детских домов и школ интернатов «Надежда».

В гала-концерте на сцене филармонии Кузбасса выступят около 250 детей, а также студенты Кемеровского Государственного Университета Культуры и Искусств. Они будут участвовать в номерах различной направленности: — «театр», — «художественное слово», — «вокал», — «народное творчество», — «цирковое искусство», — «хореография», — «цирковое искусство», — «свето-музыкальные номера».

Кроме того, на сцене филармонии для воспитанников детских домов будет представлено видео-поздравление уполномоченного по правам детей при Президенте РФ Павла Астахова, а также известных артистов. Свои поздравления с днем защиты детей для участников фестиваля уже записали российская оперная певица Любовь Казарновская, артист клоунады, директор цирка кошек Юрий Куклачев, выпускник «Фабрики звезд», певец и радиоведущий Иракли Пирцхалава.

Отметим, что фестиваль включает в себя не только представление ярких номеров, но и выставку декоративно-прикладного творчества воспитанников учреждений интернатного типа. В этом году свои поделки на выставку подготовили около 350 ребят. Будет представлено около 900 экспонатов.

Праздник начнется 31 мая в 12 часов на площади у фонтана филармонии.

Билеты на концерт можно будет получить в кассах филармонии — бесплатно. 

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp