×

На «Танае» состоится чемпионат мира по парашютному двоеборью

Соревнования впервые принимает Россия.

В экстрим-парке «Аэродром Танай» с 11 по 16 марта пройдет чемпионат мира мира по парашютно- горнолыжному двоеборью — пара-ски. В соревнованиях примут участие сильнейшие спортсмены из России, Германии, Швейцарии, Нидерландов, Словении, Италии, Австрии, Черногории, Чехии. Призы будут разыгрываться как в личном, так и в командном первенствах.

Парашютно-горнолыжное двоеборье — это самое яркое двоеборье, в котором спортсмены покоряют сразу две стихии: воздух и горы. Прыгая с высоты 1 200 метров, спортсмен должен приземлиться в цель диаметром 3 см. В отличие от классических прыжков на точность, в которых цель располагается на ровной горизонтальной поверхности, в соревнованиях по пара-ски цель находится под уклоном в 25–45 градусов.

Соревнования пройдут при поддержке администрации Кемеровской области и авиакомпании «Уральские Авиалинии». Информационная поддержка — телеканал «Мой Город», радиостанция «Спорт-FM Кемерово» на частоте 90.2 fm.

Аккредитация журналистов будет проходить до 11 марта, 18:00 по телефону 8-923-469-12-07, 8(3842)39-09-11 (Екатерина Долматова). Точное время проведения соревнований будет сообщено дополнительно.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp