×
На территории Кузбасса задействуют новейшее ракетное вооружение

На территории Кузбасса применят новейшее ракетное вооружение

Речь идёт о ракетных системах «Панцирь» и «Триумф».

В Сибири в масштабных военных учениях задействуют новейшее ракетное вооружение «Панцирь» и «Триумф». Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Центрального военного округа (ЦВО).

«Системы С-400 «Триумф» и пушечные комплексы «Панцирь» задействованы в масштабной тренировке боеготовности в Сибири. В учениях принимают участие соединения и части военного округа, дислоцированные в Новосибирской области, в Туве, Кузбассе и на Алтае» — цитирует агентство сообщение ЦВО.

Отмечается, что в учения поучаствуют около 8 000 человек.

Ракетно-пушечный комплекс «Панцирь» представляет собой совмещение многоканальной системы захвата и сопровождение целей с пушечно-артиллерийским вооружением. Комплекс оснащён радаром и оптико-электронной системой, которая позволяет захватывать цели одновременно. В минуту он может захватить до 10 целей.

С-400 «Триумф», это зенитная ракетная система большой и средней дальности, с помощью которой можно уничтожить в том числе летательные аппараты, выполненные по технологии «стелс». Сегодня данная система может вести стрельбу на дальность до 250 километров.

Ранее Сибдепо сообщал, что кузбасские военные впервые воспользовались беспилотниками. Речь также идёт об учениях, которые начались во время новогодних праздников в Сибири.

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: ru.wikipedia.org.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp