×

На трассах в Кузбассе спасены от замерзания 7 грузовиков

В эти морозные дни на дороги выходят дополнительные наряды Госавтоинспекции, в том числе и сотрудники управления ГИБДД.

В минувшие выходные сотрудники областной Госавтоинспекции спасли замерзающих на трассах водителей фур и грузовиков.

«В субботу и воскресенье экипажи инспекторов ГИБДД дежурили на всех междугородних трассах Кузбасса. Оперативно отслеживалась обстановка и по возможности оказывалась помощь водителям, застрявшим в эти морозы на трассах», – рассказал Сибдепо сотрудник Отдела пропаганды областной ГИБДД Евгений Наумкин.

Только на трассе Кемерово – Мариинск инспекторы помогли согреться и завести транспортные средства 7 водителям. У кого-то оказалось некачественное топливо, у других подвела сама техника.

«Я ехал из Нижневартовска в Абакан, а теперь придется обратно в Кемерово вернуться, – рассказывает Владимир, водитель фуры. – В дороге сцепление сломалось. Хорошо, что сотрудники ГАИ подъехали, не дали замерзнуть».

У ГАЗели, двигавшейся из Мариинска в Кемерово вышла из строя система охлаждения. По словам водителя, он длительное время пытался остановить проезжавшие мимо автомобили, однако никто не соглашался помочь в буксировке. Уже замерзающего его и обнаружили сотрудники ГИБДД. Обогрев мужчину, инспекторы помогли найти и буксир для его автомобиля. Из всех проезжавших мимов водителей помочь согласился только Сергей, водитель другой ГАЗели.

В Юргинском районе на 404 километре автодороги Новосибирск – Ленинск-Кузнецкий – Кемерово – Юрга у грузовичка «Хино-Рейнджер» перемерзла топливная система. Самостоятельно завести автомобиль, направлявшийся из областного центра с грузом продуктов, водитель не смог. Прибывшие на место инспекторы ГИБДД отогрели водителя и пассажира грузовичка, а также вызвали Урал из воинской части Юргинского гарнизона. С помощью тягача импортный грузовичок удалось завести, и он продолжил движение до пункта назначения.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp