×

На трассу до Шерегеша планируют потратить 2,5 млрд рублей

Работы по реконструкции дороги продлятся три года.

На реконструкцию дороги к Таштагольскому району планируют потратить 2,5 млрд рублей. Цель — повысить безопасность дорожного движения и пропускную способность автомобильной дороги, ведущей к горнолыжному курорту в Шерегеше. Работы продлятся три года. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на департамент жилищно-коммунального и дорожного комплекса Кемеровской области.

Проект реконструкции включили в заявку Кемеровской области на участие в федеральной целевой программе «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации на 2019-2025 годы». По программе регион получит более четырёх миллиардов рублей.

«Технологическая последовательность реконструкции автомобильной дороги Кузедеево — Мундыбаш — Таштагол 30-51 км предусмотрена проектом в два этапа общей продолжительностью три года», — приводит данные департамента информационное агентство.

В ходе реконструкции планируется спрямление отдельных участков дороги, а также установка водопропускных труб и усиление дорожного полотна.

Заместитель председателя правительства РФ Ольга Голодец, когда в августе посетила Кузбасс, заявила, что Шерегешу окажут федеральную поддержку в вопросах развития инфраструктуры.

Текст: Дарья Черникова.
Фото: https://ru.wikipedia.org/
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp