×

На участке кузбасской трассы произошло шесть ДТП с семью пострадавшими

На автодороге «Ленинск-Кузнецкий — Новокузнецк» столкнулись девять машин.

Днём 13 декабря в Кузбассе на 106 километре трассы «Ленинск-Кузнецкий – Новокузнецк» произошло шесть ДТП с участием девяти машин.

Предварительно, сначала на этом участке дороги произошло несколько аварий, в которых повреждения получили шесть транспортных средств. Пострадали два человека.

На место для ликвидации последствий происшествий прибыли сотрудники оперативных служб.

«В это время в условиях плохой видимости в автомобили участников ранее произошедших ДТП и сотрудников оперативных служб, работавших на месте происшествия, врезалась еще одна машина», — рассказали в пресс-службе областного ГУ МВД.

Таким образом, всего на 106-километре трассы столкнулись девять машин. Количество пострадавших увеличилось с двух до семи. Среди них – три работника бригады скорой помощи и два сотрудника МЧС. Травмированных доставили в больницу на обследование.

На месте аварии работают представители ГИБДД и следственно-оперативная группа полиции. Правоохранители устанавливают все обстоятельства аварий на автодороге первой категории.

Напомним, что сегодня на 15 километре автомагистрали «Кемерово – Ленинск-Кузнецкий» из-за плохой видимости также произошли несколько ДТП. В результате происшествий пострадал один человек, восемь автомобилей получили повреждения.

ГУ МВД России по Кемеровской области призывает автомобилистов к внимательности и осторожности на дорогах. Водителей просят не превышать скорость, соблюдать безопасные боковой интервал и дистанцию, избегать резких маневров.

Текст: Мария Арзамасцева.
Фото: http://travelbox.su/
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp