×

На улице Антипова в Кемерове планируют организовать двустороннее движение

Специалисты уже выполнили комплекс мер по подготовке к запуску двустороннего движения, теперь необходимо поставить ещё несколько светофоров для безопасности пешеходов и водителей.

На улице Антипова на въезде в Кемерово планируют организовать двустороннее движение. Об этом журналистам рассказал глава Илья Середюк, который 4 октября провёл рабочий объезд дорожных объектов областной столицы. Двустороннее движение по Антипова запустят в целях оптимизации движения, уточнил мэр.

«Сегодня весь транспорт (и легковой, и грузовой) двигается по Нахимова и проезжает в центр города по одной лишь магистрали. В этом году по улице Антипова мы привели в порядок дорожное полотно, выполнили устройство тротуара, обеспечили безопасность пешеходов, которые раньше двигались по обочине дороги, а также сделали заездные карманы для автобусов», — пояснил Илья Середюк.

Для запуска двустороннего движения необходимо предпринять ещё несколько мер дорожной безопасности, добавил глава города. В частности, требуется установить два светофора — один на развилке Нахимова — Антипова, второй — на пересечении Антипова с улицей Ракитянского. Работы могут завершить в течение зимы.

Ранее Сибдепо сообщал, что во время рабочего объезда Илья Середюк заявил о строительстве двух новых спортивных комплексов в Кемерове.

Текст: Анна Печенегова.
Фото: Никита Анульев/Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp