×

На водохранилище в Кузбассе спасён рыбак, провалившийся под лёд вместе с палаткой

14 апреля в 11-40 при визуальном наблюдении за акваторией сотрудники Беловской спасательной группы ГКУ КО «Агентство по защите населения и территории Кемеровской области» обнаружили, что метрах в 100 от берега рыбак провалился под лёд и кричит о помощи. 


Группа спасателей в составе трёх человек, взяв лестницу и надев гидрокостюмы, добежали до пострадавшего и приступили к спасению. Ползком добрались до рыбака, вытащили его из полыньи на лестницу и оттащили к берегу. Спасатели доставили мужчину на спасательную станцию, сообщили Сибдепо в Агентстве по защите населения и территории Кемеровской области.
Со слов рыбака, он решил сходить на подледную рыбалку на Беловское водохранилище, большая часть которого еще покрыта льдом. Пробурил лунку в 100 метрах от берега и стал ждать клева. Однако наловить рыбы не удалось. В какой-то момент лед под ним и вокруг на площади около двух квадратных метров провалился, и он оказался в воде, куда вместе с ним свалились и ледоруб, и палатка, и другие его вещи. Чтобы одежда не утянула его на дно, до которого было почти 6 метров, мужчина сбросил куртку, однако забраться обратно на лед у него никак не получалось. 
В медицинской помощи мужчина не нуждался. Согревшись и обсохнув, он отправился домой.   
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp