×
На выходных в Кузбассе прогнозируют потепление до +21°С, дожди и грозы

На выходных в Кузбассе прогнозируют потепление до +21°С, дожди и грозы

В пятницу в регионе осадков практически не будет.

Синоптики Кемеровского гидрометцентра дали прогноз погоды на последние дни недели. В пятницу, как полагают специалисты, день будет самым тёплым за последнее время – +18, +23°С, ночью похолодает до +5, +10°С. Днём по области преимущественно без осадков, только по югу пройдут небольшие дожди. Ночью же осадки будут отмечаться уже в отдельных районах Кузбасса, местами с грозами.

В субботу дневная температура будет в пределах +16, +21°С, ночная составит +4, +9°С. В отдельных районах возможны небольшие дожди, грозы и порывистый южный ветер.

В воскресенье резкого перепада температуры не ожидается. Днём воздух прогреется до +15, +20°С, ночью будет в пределах +7°С. Местами также пройдут небольшие дожди, грозы.

«На этой неделе, до четверга, мы зафиксировали максимальные температуры в Междуреченске, Яе и Кузедеево. Там столбик термометра поднимался до отметки в +15°С. При этом две ночи подряд в Кузбассе температура воздуха опускалась до -5°С», – рассказала Сибдепо пресс-секретарь Кемеровского гидрометцентра Наталья Полуэктова.

В начале следующей недели в регионе похолодает. Дневная температура достигнет +10, +15°С, ночная – +2,+7°С. Местами возможны небольшие дожди.

Текст: Тимофей Шикер.
Фото: https://www.flickr.com/
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp