×

На выходных Кузбасс ждёт ещё одна метель

Спасатели рекомендуют в эти дни лишний раз не выходить из дома.

По информации областного Гидрометеоцентра, сегодня вечером и в ближайшие два дня погода в Кузбассе будет ветреной: местами порывы юго-западного ветра будут достигать 22 метров в секунду, к тому же усиление ветра будет сопровождать выпадение осадков — мокрого снега и дождя. Как рассказали Сибдепо в областном Гидрометеоцентре, усиление ветра будет сопровождаться ещё и понижением температуры: сегодня ночью температура снизится до -7 градусов Цельсия, местами — до -12 градусов, также в ближайшие два дня на 3 градуса будет снижена дневная температура.

Областное ГУ МЧС советует кузбассовцам в эти дни воздержаться от дальних поездок и по возможности ограничить выход из зданий, а если уж приходится передвигаться по улице или проезжей части, то делать это осторожно. Причём около стен домов от ветра лучше не прятаться: возможно падение снега и льда, кровли с крыш.

Как рассказали Сибдепо в областном Гидрометеоцентре, немного потеплеет во второй половине дня в воскресенье, и в начале следующей недели температура начнёт повышаться.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp