×

Видео обвала на «Заречном» появилось на YouTube

В результате ЧП были разрушены опоры ЛЭП и перекрыта дорога.

обвал на заречном.jpg

Сегодня, 17 апреля, пользователь YouTube Александр Гиниятуллин опубликовал видеозапись последствий обвала на разрезе «Заречный», который произошёл 1 апреля. На записи видно, что люди вынуждены отъезжать с дороги, так как вскрышные породы, ломая деревья и опоры ЛЭП, «выползают» на трассу.

Напомним, обвал горной породы произошёл 1 апреля в Кемеровской области на угольном разрезе «Заречный». В результате оказались повреждены опоры ЛЭП, перекрыт проезд по железнодорожным путям, а также обесточены объекты на территории предприятия. Никто из работников предприятия не пострадал.

Было установлено, что обвал породы произошёл из-за ошибки при проектировании горных пород. Позже стало известно, что Прокопьевский районный суд Кемеровской области приостановил работу разреза «Заречный» (принадлежит ООО «СУЭК Кузбасс») приостановлена на 90 суток.

Суд признал руководство виновным в административном нарушении по статье «Нарушение требований промышленной безопасности или условий лицензий на осуществление видов деятельности в области промышленной безопасности опасных производственных объектов».

Видео: youtube.com/Александр Гиниятуллин.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp