×

На юргинском полигоне 430 кузбассовцев совершили забег с препятствиями

В «Гонке героев» участвовали 43 команды, из которых 30 гражданских и 13 принадлежащих силовым структурам.

В Юрге на общевойсковом полигоне состоялось спортивное событие «Гонка героев», сообщает пресс-служба администрации города.

430 участников преодолели дистанцию в пять километров с 24 различными препятствиями. При их разработке использовались реальные объекты и элементы боевой подготовки спецподразделений, такие как огненно-штурмовая полоса, переправа через реку, преодоление проволочных заграждений, подъём на скалу, передвижение по висячему мосту, а также специальные приёмы психологической подготовки бойцов спецназа.

В «Гонке героев» участвовали 43 команды, из которых 30 гражданских и 13 принадлежащих силовым структурам. Среди них такие организации, как: ВТБ-24, Союз журналистов, ГУФСИН и другие.

«Это федеральный проект, на нас вышло Министерство обороны с предложением провести в Юрге такое спортивное событие, — рассказал Сибдепо начальник управления молодёжной политики и спорта администрации Юрги Андрей Томчик. – Я думаю, «Гонка героев» очень интересна людям, а для нас это необычный способ возрождения ГТО».

На каждом препятствии безопасность обеспечивали военные спасатели, представители МЧС, военные медики. Перед началом соревнований трассу обследовали военные и другие специалисты.

Событие посетили пять тысяч юргинцев и гостей города. Для болельщиков были организованы солдатская кухня, площадка для сдачи норм ГТО, ТИР, прокат квадроциклов, выставка военной техники и концертная программа.

Фото: vk.com.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp