×

Началась досрочная сдача ЕГЭ

С сегодняшнего дня, 20 апреля, выпускники томских школ начинают досрочную сдачу единого госэкзамена. Первый экзамен — по русскому языку — состоялся утром.

'НачаласьС сегодняшнего дня, 20 апреля, выпускники томских школ начинают досрочную сдачу единого госэкзамена. Первый экзамен — по русскому языку — состоялся утром.

По информации областного департамента общего образования право сдать ЕГЭ досрочно имеют:

выпускники вечерних (сменных) школ, призываемые в ряды Российской Армии;

выезжающие на российские или международные спортивные соревнования, конкурсы, смотры, олимпиады и тренировочные сборы;

выезжающие за рубеж на постоянное место жительства или для продолжения обучения;

направляемые по медицинским показаниям в лечебно-профилактические и иные учреждения для проведения лечебно-оздоровительных и реабилитационных мероприятий в период проведения государственной (итоговой) аттестации;

выпускники общеобразовательных учреждений Российской Федерации, расположенных за пределами Российской Федерации, в государствах со сложными климатическими условиями.

Как сообщили СибДеПо в пресс-службе администрации Томской области, следующий экзаменационный день — в ближайший четверг, 22 апреля. В этот день состоятся экзамены по иностранным языкам (английскому, французскому, немецкому, испанскому), литературе и физике. Затем, 24 апреля, — по математике, 26 апреля – по информатике и информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ), биологии и обществознанию. В следующую среду, 28 апреля, пройдут ЕГЭ по истории, географии и химии.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp