×

Начальник кедровской полиции лишился должности из-за дела Яны Титовой

Начальника отдела полиции «Кедровский» майора Виталия Мишина отстранили после проверки, инициированной губернатором Аманом Тулеевым.

Такое решение принято в связи с тем, что до сих пор не раскрыто убийство 15-летней Яны Титовой, которое произошло в июле в поселке Кедровка города Кемерово. Это преступление вызвало большой общественный резонанс. Несколько дней, с 24 по 31 июля 2013 года, Яну Титову разыскивали сотрудники полиции и волонтеры.

Губернатор призвал правоохранительные органы сделать все возможное, чтобы максимально оперативно найти и наказать виновных в смерти ребенка. Ранее губернатор объявлял денежное вознаграждение за информацию, которая помогла бы полицейским найти девочку.

Губернатора возмущает, что преступление до сих пор не раскрыто. По его мнению, Главное управление МВД России по Кемеровской области не в полной мере использовало свои профессиональные возможности как при поиске тела пропавшей девочки, так и после обнаружения трупа, не организовало на должном уровне поиски убийц.

В связи с этим Тулеев обратился к министру внутренних дел РФ Владимиру Колокольцеву с просьбой оказать необходимую практическую помощь Главному управлению МВД России по Кемеровской области в раскрытии данного преступления.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp