×

Начало строительства комбикормового завода в Юрге запланировано на 2019 год

Объект появится на территории юргинского форелевого завода.

На базе юргинского завода по производству радужной форели прошла рабочая встреча, на которой обсуждались вопросы развития проектов по аквакультуре и научного обмена между Россией и Испанией.

На встрече присутствовали атташе по образовательным вопросам посольства королевства Испании Хосе Аурелио Льянеса Вильануэва, почётный консул королевства Испании по СФО Ди Тата Франсия Пабло Гастон, а также и. о. замгубернатора Кемеровской области Алексей Харитонов, представители «Сибирской инвестиционной группы», Агентства по привлечению и защите инвестиций, Кузбасской Торгово-промышленной палаты, учёные и руководители вузов СФО.

«Гости осмотрели производство, высоко оценили проект, реализованный в краткие сроки, назвав его образцовым», — сказали в пресс-службе областной администрации по поводу завода по производству форели.

На мероприятии участники обсудили планы по созданию комбикормового завода в Юрге. Строительство объекта планируется начать в 2019 году. В работе будет задействованы испанские предприниматели. Их присутствие обосновано тем, что Испания считается «страной с передовым опытом по внедрению проектов в сфере аквакультуры, в частности, в сфере производства кормов».

Как отметили в пресс-службе, юргинский завод по производству форели уже использует продукцию испанских производителей.

Текст: Мария Арзамасцева.
Фото: пресс-служба АКО.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp