×

Надежда Савченко намерена стать министром обороны Украины

Экс-военнослужащая заявила, что капитанского звания вполне достаточно, чтобы руководить вооружёнными силами страны.

Депутат Верховной Рады от фракции «Батькивщина» Надежда Савченко заявила, что готова стать министром обороны Украины, передают «Известия». В интервью телеканалу «112 Украина» она заявила, что армии необходимы реформы, в частности – увольнение большинства представителей высшего командования. Места в Генштабе нужно максимально сократить, а на места генералов и полковников поставить майоров и капитанов.

«Я бы легализовала законом то, что и так происходит. У нас капитан — это уровень командования бригадой, даже не полковник. Капитан может справиться с задачей, были примеры, когда был захват Краматорского аэродрома сепаратистами, одну группу вел полковник, другой майор и третью капитан. Только капитан довел свою группу» — цитирует Надежду Савченко «Коммерсант».

Ранее Савченко заявляла, что со стопроцентной вероятностью стала бы президентом Украины, если бы выборы проходили «прямо сейчас». Напомним, Надежда Савченко была осуждена в России на 22 года, как наводчица миномётной батареи, от огня которой погибли журналисты ВГТРК. Во время заключения в РФ она заочно стала депутатом Верховной рады Украины. 25 мая 2016 года Владимир Путин подписал указ о помиловании Савченко. В тот же день она вернулась на Украину.

Текст: Аркадий Кимеев.
Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp