×

Нападающий «Металлурга» помог россиянам разгромить британцев

«Сталевар» Юрий Назаров в составе сборной страны отметился голом в стартовом хоккейном матче Универсиады в Трентино (Италия).

На предолимпийской зимней Универсиаде студенческая сборная России по хоккею встретилась с командой Великобритании. И этот матч стал для наших спортсменов лёгкой прогулкой. Россияне смогли распечатать ворота соперника уже на 4 минуте – шайбу забросил Андрей Демидов. К девятой минуте первого тайма счёт стал 2:0 в пользу наших ребят. В начале второго периода результативно сыграл нападающий новокузнецкого «Металлурга» Юрий Назаров. На его счету третий гол в матче.

Обескураженные таким активным началом российской сборной, британцы ринулись догонять и совсем потеряли оборону. Ошибками защитников соперника наши хоккеисты воспользовались быстро и наколотили в ворота команды Великобритании еще 5 безответных шайб. В итоге стартовый поединок россиян на зимней Универсиаде – 2013 закончился со счётом 8:0.

Напомню, что в заявку на участие во всемирных студенческих играх попали сразу несколько игроков новокузнецкого «Металлурга». Помимо уже отличившегося Юрия Назарова, в составе россиян выступают форварды Вадим Митряков и Константин Турукин. Шанс набрать очки у этих «сталеваров» появится уже 14 декабря. В субботу российская команда сыграет со сборной Чехии.