×

Наряды ДПС будут максимально приближены к школам

16 марта в Кузбассе стартует операция «Каникулы»

'Наряды16 марта в Кемеровской области начинается профилактическая операция «Каникулы», организованная управлением ГИБДД Кузбасса и Департаментом образования и науки Администрации Кемеровской области.

Как рассказали СибДепо в пресс-службе ГИБДД, основная цель данных мероприятий предупреждение дорожно-транспортных происшествий с детьми.

В рамках профилактической операции, в преддверии весенних каникул, сотрудники Госавтоинспекции проведут беседы и лекции со школьниками по правилам дорожного движения, родительские собрания и семинарские занятия с педагогическим составом, на которых будут рассмотрены вопросы обучения детей навыкам безопасного поведения на проезжей части и правилам перевозки юных пассажиров.

В период профилактических мероприятий с детьми будут проводиться различные конкурсы и викторины, направленные на проверку усвоения правил безопасного поведения на дороге, воспитание культурного и законопослушного поведения у детей.

На время проведения операции «Каникулы» наряды дорожно-патрульной службы будут максимально приближены к образовательным учреждениям и местам массового пребывания детей. При этом будет уделяться особое внимание соблюдению требований правил дорожного движения водителями и детьми. Профилактическая операция продлится до 6 апреля.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp