×

Наркополицейские провели рейд по общежитиям Кемерова

В общежитиях Кемерова задержано 12 человек по подозрению в употреблении наркотиков

'НаркополицейскиеС целью выявления мест незаконного распространения наркотиков сотрудники наркоконтроля провели рейд по общежитиям Ленинского района города Кемерово.

Особое внимание сотрудники наркоконтроля уделяют работе с обращениями граждан, поступающих на «телефон доверия». За последние три месяца более 30 звонков содержали информацию о местах распространения и потребления наркотиков на территории общежитий, расположенных в Ленинском районе.

С целью пресечения деятельности точек по распространению и потреблению наркотиков сотрудники наркоконтроля провели рейдовые мероприятия в общежитиях, о которых сообщали жители города, сообщила сегодня СибДеПо группа информации и общественных связей управления наркоконтроля по Кузбассу.

В результате было задержано 12 человек по подозрению в употреблении наркотиков. Медицинское освидетельствование показало, что 7 из них находились в состоянии наркотического опьянения. Суд принял решение об административном наказании данных лиц: каждый из них был подвергнут административному аресту сроком от 3 до 10 суток.

Аналогичные рейдовые мероприятия будут проводиться Управлением наркоконтроля и в дальнейшем. Информацию, связанную с незаконным оборотом наркотиков, любой житель Кузбасса анонимно может сообщить круглосуточно по «телефону доверия» наркоконтроля: 58-00-58.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp