×
Назван лучший злодей вселенной Marvel

Назван лучший злодей вселенной Marvel

Топ лучших и худших составило издание Business Insider.

Издание Business Insider назвало лучшего и худшего злодея в киновселенной Marvel. Как сообщает Лента.ru, на первом месте оказался главный враг Чёрной Пантеры — Эрик Киллмонгер. Вторым в рейтинге лучших злодеев стал Локи, которого во франшизах «Мстители» и «Тор» сыграл Том Хиддлстон. На третьей строчке рейтинга оказался Стервятник из фильма 2017 года «Человек паук: Возвращение домой», которого играет Майкл Китон.

Десятку лучших злодеев вселенной Marvel замкнул Железный человек (Тони Старк) из фильма «Первый мститель: Противостояние», вышедший в 2016 году. Всего в рейтинге издания Business Insider 20 персонажей. Кроме того, были названы и худшие злодеи. Первую строчку в этом рейтинге вручили Таносу из «Стражей Галактики».

Издание отметило, что образы злодеев — одна из самых больших проблем в фильмах по комиксам Marvel. Обычно миссия «плохишей», их цели и мотивы прописаны не чётко. Однако, как утверждает Business Insider, режиссеру «Черной Пантеры» удалось сделать Киллмонгера в исполнении Майкла Бакари Джордана одним из лучших злодеев в истории Marvel и в истории кино вообще.

Текст: Карина Миллер.
Фото: kinopoisk.ru.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp