×

Назван процент кузбассовцев, недовольных нынешним местом работы

В число тех, кто не любит свою работу входят начинающие специалисты и рабочий персонал.

Служба исследований сайта HeadHunter узнала, как кузбассовцы относятся к своей работе. В опросе участвовали 512 жителей Кемеровской области, сообщила Сибдепо руководитель пресс-службы HH по СФО Елана Таращук.

Выяснилось, что довольны своим нынешним местом работы 42% респондентов. Интересно то, что удовлетворённость работой у жителей региона увеличивается с возрастом. Среди опрошенных в возрасте от 18 до 25 лет доля довольных составила 35%, а среди тех, кому больше 45 лет — 51%.

«Также увеличивается число тех, кто доволен работой в зависимости от позиции, занимаемой респондентом: от 22% у начинающих специалистов к 60% у топ-менеджеров и владельцев компаний», — сообщили в пресс-службе HH.

Что касается профессиональных областей, то здесь следующая картина: больше всего местом работы довольны представители сфер «Информационные технологии, интернет, телеком» (54%), «Топ-менеджмент» (52%), «Управление персоналом, тренинги» (50%).

Также служба исследований HH узнала, скольких респондентов из Кузбасса не удовлетворяет нынешнее место работы. Их 45%. В целом по стране этот процент ниже — 42%.

Большинство тех, кто отрицательно ответил на вопрос: «Нравится ли вам нынешнее место работы?», являются представителями сфер «Начало карьеры, студенты» и «Рабочий персонал».

Текст: Мария Арзамасцева.
Фото: https://pixabay.com/
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp