×
Названа дата открытия ледового городка на площади Советов в Кемерове

Названа дата открытия ледового городка на площади Советов в Кемерове

Во время открытия объекта пройдёт парад 40 ростовых кукол.

Открытие ледового городка «100 лет детства» на площади Советов в Кемерове пройдёт 23 декабря в 17:00. Как рассказали в комитете по работе со СМИ городской администрации, мероприятие станет «незабываемым».

Сначала гости праздника увидят игровую программу, которая развернётся на трибуне. Три Деда Мороза, символизирующих декабрь, январь и февраль, соберут свои команды из пришедших на шоу детей.

Аниматоры проведут игровые и танцевальные программы. Не менее полутысячи юных кемеровчан смогут принять участие в хороводе.

После пройдёт парад 40 ростовых кукол, среди них будут и четырёхметровые надувные. С ними можно будет поиграть и сфотографироваться. Затем команды Дедов Морозов поучаствуют в квесте по поиску подарков, прокатятся с горок.

Ранее Сибдепо сообщал, что к строительству ледового городка на площади Советов специалисты приступили в начале декабря. Всего для этого новогоднего украшения города мастера используют 130 кубометров льда.

Также уникальный ледовый городок из льда сейчас возводят на бульваре Строителей. На его изготовление потребуется около 50 кубометров зимнего строительного материала. Кемеровчанин Вячеслав Холопов сняли на видео процесс строительства этого городка и прислал ролик в редакцию онлайн-журнала.

«Видео снимал 12 декабря, около 17:00. Уже сейчас здесь стоят где-то пять фигур. Как мне показалось, заготовок там ещё на 10-15 фигур», – пояснил изданию Вячеслав Холопов.

По данным мэрии, на бульваре Строителей расположатся скульптура в виде стилизованных цифр 2018, горка с орнаментом, чаша «Чебурашка и мяч», лабиринт «Пингвины», композиции «Медведь на велосипеде» и «Собаки на лыжах». Все они будут также подсвечены.

Текст: Тимофей Шикер.
Видео: youtube.com / Вячеслав Холопов.
Фото: комитет по работе со СМИ администрации Кемерова.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp