×

Названа причина падения пожилой кемеровчанки из окна

Раскрыто преступление повлекшее за собой смерть человека

'НазванаРаскрыто преступление повлекшее за собой смерть человека. Напомним, 16 июля ранним утром около одного из общежитий областного центра было найдено тело 73-х летней женщины.

Как рассказали в УВД г. Кемерово, в тот день двое ранее судимых и нигде не работающих кемеровчанина скрашивали свой досуг при помощи алкоголя. Под утро после того, как спиртное закончилось, молодые люди решили попросить денег у соседки. В комнату бабушки подельники ворвались очень просто – представились сантехниками, и нагнали панику заявлениями о текущей трубе и затопленных чуть ли не до первого этажа соседях снизу.

Старушку втолкнули комнату и начали выпытывать у неё местонахождение денег и ценностей в квартире. Улучив момент, женщина распахнула окно и начала звать на помощь. Завязалась борьба. От резкого толчка злоумышленников, пенсионерка вывалилась из окна. Полученные травмы оказались смертельными.

Преступники взяли первые попавшиеся под руку вещи и кинулись бежать. Их добычей стали 40 рублей, наручные часы и несколько наград: медаль Ветеран Труда, наградные знаки за спортивные достижения.

В настоящее время преступники задержаны, степень их вины определит суд.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp