×

Названо имя самого богатого новокузнечанина

Сегодня, в день празднования дня рождения города Новокузнецка, представители телеканала «Мой город» огласили имя самого богатого жителя южной столицы.

Им стал Алексей Павлович Шаповал. Это звание присвоено Алексею Павловичу неслучайно, ведь у него 13 детей, 112 внуков и 15 правнуков. И это является самым настоящим богатством.

Алексей Павлович в ответном слове поздравил всех с праздником, Днем города, и пожелал всем вместе решать демографическую проблему. «У нас большая семья, но мы живём в достатке. Всё у нас есть, многие внуки учатся в вузах. Тот, кто не боится работать, никогда не будет испытывать нужды», — отметил Алексей Шаповал.

Отметим также, что сегодня 46 пар новобрачных торжественно вступили в брак. Еще две пары отметили золотой юбилей — по 50 лет совместной жизни. Это семьи Усовых и Лепуга. Две семьи — Трубенковых и Николаёнок — отпраздновали изумрудный юбилей: по 55 лет совместной жизни. А семья Абрамычевых отмечает в этом году бриллиантовую свадьбу. Стаж совместной жизни — 60 лет. 

Как сообщает пресс-служба обладминистрации, с этими знаменательными событиями семьи поздравил губернатор Кузбасса Аман Тулеев. Всем молодожёнам, а также семьям, которые отмечают золотую, изумрудную и бриллиантовую свадьбы, вручено по 50 тыс. руб. от администрации области. Кроме того, 14 молодых пар получили льготные ссуды на жилье — без процентов, без первоначального взноса, сроком на 20 лет, а многодетная семья Екатерины и Андрея Долгих, которая воспитывает девять детей, получила ключи от микроавтобуса «Газель» на 13 мест.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp