×

Названо самое выгодное время для бронирования авиабилетов на Новый год

Специалисты в сфере туризма считают, что в середине сентября можно дёшево купить путёвку на зимние каникулы.

Эксперты туристического сервиса Skyscanner назвали сентябрь идеальным временем для покупки авиабилетов на новогодние праздники. В сообщении сервиса отмечается, что такие выводы позволил сделать анализ цен осени 2014 года.

«Выгодно купить удастся даже билеты на самый пик сезона — с 31 декабря по 10 января. Для этого заранее решите, куда поедете. Это не всегда просто сделать за 4 месяца до праздников, но если сумеете — сэкономите от 10 до 25 тысяч рублей на каждом билете», — советуют эксперты Skyscanner.

По статистике сервиса, в среднем билеты дорожают на 47% с сентября по декабрь. На некоторых направлениях — намного больше. Например, билеты в Нью-Йорк и Милан к Новому году подорожают на 95%, в Минеральные Воды и Гоа — на 120%, на Бали — в три с половиной раза, с 52 до 187 тысяч. Дороже всего покупать билеты за две недели до Нового года. Лучше всего — в середине сентября.

При этом рост цен на билеты касается как внутренних, так и зарубежных перелетов.

Travel.ru также опубликовал исследование, посвящённое Новому году. Согласно данным портала, самым популярным направлением в зимние каникулы у россиян стал город Сочи.

«По данным исследования, российские туристы планируют отдыхать в Сочи в новогодние праздники в среднем неделю и потратят на проживание в гостинице 4 500 рублей в сутки. Отдыхать же за рубежом на Новый год россияне планируют в среднем 5 дней и потратят на проживание в отеле 6 400 рублей в сутки», — сообщает Travel.ru.

По версии ресурса, в первую десятку самых популярных зарубежных стран для отдыха на Новый год входят Италия, Испания, Австрия, Чехия, Таиланд, Венгрия, ОАЭ, Турция, Германия и Латвия.

Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp