×
Не для ЗОЖ: Прокопьевск вошёл в рейтинг городов с худшей инфраструктурой для спорта

Не для ЗОЖ: Прокопьевск вошёл в рейтинг городов с худшей инфраструктурой для спорта

В опросе приняли участие более 60 000 человек.

Жители России оценили инфраструктуру для спорта и отдыха в своих городах чуть выше среднего – специалисты портала недвижимости Domofond.ru провели опрос 60 924 человек. Участникам опроса предлагалось оценить по 10-балльной шкале утверждение «В моём районе достаточно мест для спорта и отдыха, есть кафе, спортивные площадки и т.д.». В итоге средний балл по России составил 5,8 из 10 возможных.

По результатам опроса эксперты составили рейтинг 150 городов России по инфраструктуре для спорта и отдыха. Для каждого города рассчитали средний балл, который отражает, насколько горожане довольны спортивной и рекреационной инфраструктурой.

Лидером рейтинга стал подмосковный город Домодедово, который получил 7,5 баллов. На втором месте оказался Геленджик (7,3 балла), а следом – Мытищи (7,1 балл). Также в первую десятку вошли Анапа, Раменское, Санкт-Петербург, Грозный, Альметьевск, Видное и Москва.

Попал в рейтинг и кузбасский город. Прокопьевск оказался на 143 месте из 150 возможных. Он набрал 4,5 балла.

Хуже всего инфраструктуру для спорта и отдыха оценили в Волоколамске, Новошахтинске и Новочеркасске. Эти города заняли последние строчки рейтинга.

Текст: Анастасия Прокудина.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp