×

Несколько районов Кемерова остались без света из-за аварии

Электричество пропало в зданиях, также не работал ряд светофоров.

22 августа, около 18.30 сразу в нескольких районах Кемерова отключилось электричество. В частности перестали работать светофоры на Кузнецком проспекте и в Рудничном районе. Кроме того, очевидцы сообщили об  отключившемся светофоре на пересечении улицы Соборной и проспекта Ленина. Отключения регулирующих движение устройств привели к многочисленным пробкам.

Также от отсутствия электричества пострадали жилые дома и торговые центры. Корреспондент Сибдепо стал очевидцем отключения света в гипермаркете «Лента» на Кузнецком проспекте.

«Магазин был частично готов к такому развитию событий – видимо собственные аварийные источники питания есть. Работали холодильники и все терминалы. Но верхнего освещения не было. Те ряды, что рядом с кассами, ещё как-то освещались, а вглубь магазина – очень темно. Но люди включали фонарики на телефонах и продолжали выбирать товары. Разве что довольно мало их было для вечера рабочего дня», — пояснил корреспондент Сибдепо.

Точную причину экстренного отключения электроэнергии выяснить пока не удалось. В Кемеровской службе спасения происшествие объяснили «аварийным отключением».

«Произошло аварийное отключение из-за сбоя в городской системе электроснабжения. Специалисты сразу приступили к работе, подача электроэнергии будет возобновлена в ближайшее время» — сообщили корреспонденту Сибдепо.

На момент публикации этой заметки в большинстве пострадавших от отключения районов города свет уже появился. По словам очевидцев, в разных местах его не было от 40 минут до 1 часа.

Текст: Аркадий Кимеев.
Фото: Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp