×

Несовершеннолетний убийца новокузнецкого тренера хотел обжаловать приговор

Заявление подсудимого рассмотрел Кемеровский областной суд.

16-летний спортсмен из Новокузнецка Джамшет Хаманов, который убил тренера Андрея Киселёва, хотел обжаловать приговор в Кемеровском областном суде. Напомним, что в июне этого года подростку назначили восемь лет воспитательной колонии.

Жалобы на приговор несовершеннолетнему поступили в Кемеровский областной суд от адвоката подростка и от родителей погибшего. Одни посчитали решение Центрального районного суда Новокузнецка чересчур суровым, вторые — слишком мягким.

«Преступление было совершено в июне 2014 года в тире во время тренировки, — сообщил представитель прокуратуры Центрального района Новокузнецка. — Джамшет Хаманов стоя у огневого рубежа с заряженным пистолетом, повернулся в сторону тренера Андрея Киселёва и выстрелил один раз. В ходе следствия, а также в судебном процессе подросток пытался выставить всё таким образом, что преступление произошло случайно, и он не думал, что оружие заряжено. Однако в ходе разбирательств государственному обвинителю удалось доказать, что это было убийство. Поэтому мы считаем приговор законным и обоснованным и никаких жалоб не подавали».

Кемеровский областной суд, рассмотрев заявления от защитника Хаманова и родителей Киселёва, постановил оставить решение нижестоящей инстанции без изменений.

Видео: nk-tv.net
Фото: null.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp