×

Незаконно размещённая реклама заполонила Кемерово

В городе выявлено более 2 тысяч фактов размещения рекламы на остановках, подъездах и фасадах домов.

В Кемерове выявили многочисленные факты незаконного размещения рекламы, сообщили в пресс-службе администрации города. Так, зафиксировано более 1500 фактов размещения объявлений на подъездах и фасадах домов, 1300 — на остановках. По этим нарушениям были составлены административные материалы, которые переданы для разбирательства в комиссии.

«Самыми популярными среди расклейщиков объявлений считаются остановки и дома, расположенные на наиболее оживленных улицах: пр.Ленина, пр.Шахтеров, ул. Весенняя, пр.Молодежный, пр.Ленинградский», — пояснили в пресс-службе администрации.

К очистке улиц города от подобных объявлений привлечены дорожники, коммунальщики и транспортники. На то, чтобы привести в порядок остановочный павильон или опору освещения уходит порядка 20 минут, а затраты составляют 464 рубля. Ведь после того, как столб избавили от незаконно прикреплённых объявлений, его требуется ещё и покрасить.

Отметим, что в Кузбассе размещение рекламы вне мест, которые специально для этого отведены, карается законом.

«Нарушения влекут предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 1 до 2 тысяч рублей; на должностных лиц — от 10 до 20 тысяч рублей; на юридических лиц — от 15 до 30 тысяч рублей», — уточнили в пресс-службе администрации г. Кемерово.

При повторном нарушении штрафы несколько увеличиваются.

Напомним, незаконно размещённая реклама такси «30-30-30» возмутила всех горожан. Кемеровское УФАС ищет пострадавших от размещения объявлений и просит присылать факты размещения объявлений.

Фото: null.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp