×

Николай Соловьёв стал новым главным тренером «Металлурга»

Новокузнецкий хоккейный клуб подписал контракт на один сезон с Николаем Соловьёвым, который сменил на посту наставника Германа Титова.

7bfcc2b8271dcdc24bf0589cec43060f.jpg

Контракт нового главного тренера «Металлурга» с клубом рассчитан до конца сезона 2015-2016. Николай Соловьёв ранее возглавлял «Металлург» на протяжении трёх сезонов, с 2002 по 2005 и дважды выводил команду в четвертьфинал Суперлиги. Также наставник работал в «Спартаке», СКА, «Нефтехимике», ХК МВД, «Югре». В минувшем сезоне специалист возглавлял череповецкую «Северсталь».

«Я понимаю, что возвращаясь в «Металлург», беру на себя большую ответственность. И мне бы очень хотелось порадовать новокузнецких болельщиков теми результатами, к которым мы будем стремиться вместе с командой. Предстоит большая работа. Я с огромным желанием возвращаюсь в Новокузнецк. Хотелось бы вернуть «Металлург» на те позиции, которые заслуживает один из старейших хоккейных клубов нашей страны, обладающий богатейшими традициями и историей», — приводит слова нового наставника новокузнечан Николая Соловьёва официальный сайт клуба.   

В тренерский штаб «Металлурга» войдёт Сергей Котов, предыдущим местом работы которого была ханты-мансийская «Югра».

Фото: metallurg-nk.ru

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp