×

Николай Валуев планирует открыть школу бокса в Новокузнецке

Пока неизвестно, когда она заработает.

Снимок экрана 2015-04-01 в 19.50.03.png

Депутат Государственный думы от Кузбасса Николай Валуев сообщил о своих планах об открытии второй в регионе школы бокса в Новокузнецке, сообщает ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ.

Первая такая школа, открытая Валуевым, появилась городе Тайга. Там, по словам боксёра сейчас бесплатно занимаются 250 детей. Вторую школу планируется открыть в Новокузнецке. Вопросы, связанные с местом для будущей школы, решат местные власти, а вот оборудование закупить депутат. Как рассказал журналистам Валуев, это ему обойдётся минимум в 500 тысяч рублей.

Однако корреспондентам Сибдепо Николай Валуев сообщил, что об открытии новокузнецкой школы бокса говорит ещё рано: «Такие планы действительно есть, но в далёкой перспективе. Конкретно, где именно и когда она будет открыта, я сказать не могу».

В понедельник, 30 марта, депутат Госдумы Николай Валуев прибыл в Кузбасс по рабочим вопросам. На этой неделе он посетил ветеранов Великой отечественной войны и поздравил их с наступающим праздником Победы, а также провёл депутатский приём и побывал в кемеровской школе спортивной гимнастики.

Фото: twitter. 

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp