×

Николай Валуев в Кузбассе попал на День рождения телёнка

А также внёс вклад в будущий урожай овощей, которые выращивают воспитанники Таловского детского дома.

Депутат Госдумы Николай Валуев приехал сегодня в село Таловка Яшкинского района не с пустыми руками: привез ребятам местного детдома футбольный и волейбольный мячи, аудиокниги со сказками для маленьких детей и подростков и… набор семян.

Дело в том, что в учреждении есть ученическая производственная бригада «Надежда». Ее участники занимаются овощеводством и животноводством. В хозяйстве детского дома уже около 10 голов крупного рогатого скота. Воспитанники детдома активно участвуют в развитии своего подворья, например, старшие мальчики с удовольствием освоили мастерство плотника, отстраивая новое помещение для коров. Летние каникулы дети проводят на покосе, а весной занимаются не только уборкой урожая, но и его консервированием.

В ночь перед приездом большого во всех отношениях гостя в детдоме случилось знаменательное событие: отелилась подаренная главой района корова Нолька. Теперь в хозяйстве детей и педагогов стало на одного бычка больше.

— Рождением телёнка ребята были впечатлены не меньше, чем визитом депутата, — рассказала Сибдепо пресс-секретарь главы Яшкинского района Дарья Кустова. – Но, несмотря на такой волнительный день, воспитанники всё же собрались и порадовали гостя небольшой концертной программой, с участием своего же ансамбля ложкарей, балалаечника, баяниста и дуэта юных певиц.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp