×

Ночью в центре Кемерова сбили пешехода

Пострадавшему мужчине первую медицинскую помощь оказывала прохожая. 

Авария произошла на проспекте Ленина, 45. Фотографии места происшествия появились в группе «Типичный Кемерово». На них виден белый автомобиль «ВАЗ-2114», водитель которого, по словам очевидцев, пролетев на красный сигнал светофора, сбил пешехода.

«Первое, что мы увидели, была толпа людей и два стоящих автомобиля. На пешеходном переходе лежал мужчина, рядом с ним находилась женщина, которая ему помогала, — рассказала Сибдепо Татьяна Мелкова. — Водитель был рядом, громко выражался, звучали оправдания, видимо, был перевозбуждён. Автомобиль марки «ВАЗ-2114» стоял в метрах 30 от пострадавшего. Судя по тому, что другая машина выезжала с улицы Красная на проспект Ленина в момент аварии, водитель «четырнадцатой» проехал на красный свет».

Пока ждали приезда сотрудников ГИБДД и врачей, первую помощь мужчине оказывала прохожая. Сын женщины поделился с Сибдепо подробностями с места происшествия.

«Осмотрев пострадавшего, который лежал на асфальте без сознания, мама увидела на голове вмятину, но крови не было, — рассказал Руслан Солсанов. До приезда «скорой» она оказала первую помощь и держала голову на весу, чтобы тот не захлебнулся кровью. Врачи приехали примерно через полчаса. Когда его грузили в машину, он точно был жив».

По словам женщины, она просто помогала травмированному и уговаривала не умирать. Руслан, как студент медколледжа, сделал вывод: возможно, у сбитого пешехода травма спины, так как под телом была большая лужа крови.

«По предварительным данным, водитель нарушил требования проезда проезжей части, сбил мужчину, который переходил дорогу по регулируемому пешеходному переходу, — сообщила Ирина Лопарёва, представитель пресс-службы ГИБДД города Кемерово. – В ходе административного расследования выяснятся подробности, в том числе на какой сигнал светофора ехал автовладелец. Как пояснил сам водитель, он ехал по крайней левой полосе со скоростью 30-40 км/ч».

В городской ГИБДД рассказали, что у пострадавшего диагностировали черепно-мозговую травму. Сейчас он находится в городской клинической больнице №3.

Фото с ресурса vk.com.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp