×
Ночью в Кемерове полиция гонялась за подростком, который повредил два авто

Ночью в Кемерове полиция гонялась за подростком, который повредил два авто

17-летний кемеровчанин за рулём Nissan Qashqai пытался скрыться от ГИБДД в одном из дворов на Октябрьском.

10 января в 4:10 в Кемерове сотрудники ГИБДД заметили в Ленинском районе города автомобиль Nissan Qashqai, которым управлял подросток. Они попытались остановить транспортное средство, однако автомобилист проигнорировал требование и попытался скрыться от инспекторов. Полицейские начали преследовать транспортное средство.

«Уходя от стражей порядка, нарушитель заехал во двор одного из домов по проспекту Октябрьскому. Там, не справившись с управлением, он совершил столкновение с припаркованной Toyota Corona, которую от удара отбросило на рядом стоящий автомобиль Lada Kalina. После этого водитель Nissan попытался скрыться бегством», — рассказали Сибдепо в пресс-службе ГУ МВД РФ по Кемеровской области.

Сотрудники Госавтоинспекции сумели задержать нарушителя, им оказался 17-летний кемеровчанин. По факту произошедшего составили протокол по статье «Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством». Максимальный штраф, который грозит за данное преступление, составляет 15 000 рублей. Также стражи порядка направили в комиссию по делам несовершеннолетних все собранные материалы для принятия решения по существу.

Текст: Елена Семёнова.
Фото: vk.com/«Инцидент Кемерово».
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp