×
Ночью в Кузбассе горели Mercedes и Lada

Ночью в Кузбассе горели Mercedes и Lada

Оба автопожара произошли ночью 15 февраля.

В четверг, 15 февраля, в двух городах Кузбасса произошли два автопожара. В Новокузнецке горел автомобиль Mercedes E 200, а в Белове — Lada Kalina.

В южной столице Кузбасса сигнал о пожаре на улице Бугарева на пульт диспетчера МЧС поступил в 3:38. По указанному адресу незамедлительно выехали спасатели.

«На момент прибытия первого подразделения МЧС, горел моторный отсек и салон автомобиля. В результате обгорел моторный отсек и салон», — рассказали Сибдепо в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Кемеровской области.

По предварительным данным, пожар произошёл из-за неисправности систем механизмов и узлов транспортного средства. Полностью потушить пламя огнеборцам удалось в 3:45. К ликвидации пожара привлекались четыре человека и одна единица спецтехники.

Второй пожар произошёл в Белове на улице Комсомольская. Сигнал о ЧП на пульт диспетчера МЧС поступил в 4:21. По указанному адресу тут же выехали спасатели.

«На момент прибытия первого подразделения МЧС, из-под капота автомобиля Lada Kalina шёл дым. В результате пожара обгорел моторный отсек автомобиля.», — пояснили Сибдепо в пресс-службе чрезвычайного ведомства.

По предварительным данным, пожар произошёл из-за неисправности электрооборудования транспортного средства. Полностью потушить пожар спасателям удалось в 4:29. К ликвидации ЧП привлекались пять человек и одна единица спецтехники.

Текст: Елена Семёнова.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp